Кто -нить в курсе ,нужно ли оформлять в ГАИ такой прицеп для перевозки резиновой лодки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (393750)
Колёса есть? Значить Транспортное Средство. Надо оформлять....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181087)
а как ты его оформишь? труба с колёсами...
Верховный Наставник (203343)
езди так..когда остановят, тогда и скажут..
Категория O - Прицепы

Категория O1 — Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых не более 0,75 тонн.
Категория O2 — Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 0,75 т, но не более 3,5 тонн.
Категория O3 — Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых свыше 3,5 т, но не более 10 тонн.
Категория O4 — Прицепы, технически допустимая максимальная масса которых более 10 тонн.

Но, судя по тому, что прицеп для лодки - самопальный, для перевозки лодки вручную, его не нужно ставить на учет!
Лучше сварному проставиться!
Верховный Наставник (116907)
Он у тебя не соответствует тех.характеристикам.
Хранитель Истины (343687)
Если лодку таскать по деревне и не по дорогам областного и федерального значения, то тип прицепного устройства значения не имеет.
А вообще по правилам, если его сварить то нужен сертификат безопасности и номера.
Проще купить Б/У прицеп с номерами и его перекроить.