Возможно ли идентифицировать человека по фото всего одного глаза? Специальные сайты для этого есть?

Например, имеются две фотографии - на обеих глаз человека, предположительно принадлежащий одному и тому же человеку. Можно ли определить безошибочно точно, что этот глаз действительно принадлежит одному человеку , а не разным людям?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248692)
Есть. Только служебные. Собственно, на этом как раз основаны замки, дающие допуск по радужке глаза. Принцип в сравнении изображений. В случае замка - только что сканированного и хранящегося в базе данных. В твоем - двух имеющихся. Сомневаюсь, что, если ты попытаешься достать служебную программу сравнения изображений, к тебе через какое-то время не постучатся. Другой вариант - написать ее самостоятельно. Думай, твой ли это уровень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
данных мало
Верховный Наставник (177979)
Рисунок радужки индивидуален , как и отпечатки пальцев..
Верховный Наставник (213676)
твои глаза как две ночные вазы
мне ночью тёмною покоя не дают...

\ из раннего...\
Наставник (65484)
Вот понапридумывала себе... Света)
Наставник (43516)
Нельзя. Даже в полицейских органах нет данных по радужке глаз.