На что влияет разрешение (пикс) экрана смартфона? Чем оно больше/меньше, тем - что лучше/хуже?

Кроме визуального комфорта, влияет ли разрешение экрана на какие-то параметры качества съёмки фото-видео?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Экран смарта к камере не имеет никакого отношения) Функционально никак он не повлияет на качество съемки.
Единственное, на что может повлиять разрешение экрана - это на поддержку приложений. Некоторые приложения просто либо не установятся, либо будут каряво отображаться, если разрешение экрана ниже нужного. Тогда просто не все элементы интерфейса влезут. В одном случае часть данных останется "за экраном", в другом - верстка поломается и элементы будут накладываться друг на друга, создавая виз-кашу по типу такой, какая будет, если кривой сайт с резиновой версткой попытаться посмотреть в браузере с шириной окна пикселей 200. Но для того, чтобы это произошло - надо еще постараться найти такое приложение, т.к. не видел еще ни одного фото-приложения, которое бы не устраивало стандартное разрешение большинства смартов))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425217)
экран то как участвует в съемке)
Нет, только на стоимость смартфона..