Вам сложно любить кого-то больше, чем себя или любовь к себе всегда на первом месте?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мне сложно любить себя, сложно было любить отца, его нужно было любить и безусловно, он заслуживал этой любви, но я мог любить его только на расстоянии, мать я тоже на расстоянии люблю гораздо охотнее, любить ее, находясь с ней рядом - тоже сложно, проще всего мне достается любовь к жене, что бы она ни сделала, это никак не влияет на меня, не бесет, не раздражает! Хотя, бывает, конечно выведет из себя но через пару минут я уже снова готов любить ее как и прежде, в том плане, что эта любовь и проявление любви нужны прежде всего мне самому! Что касается родителей или брата, или других близких - часто приходится их любить только потому, что я считаю, что я им должен! Любовь же в моей собственной семье просто есть и порой мне приходится даже ее в себе гасить, потому что она их достает! а не проявлять любовь к ним - мне это смерти подобно! когда я решаю сбавить обороты, для них это отдых, для меня - мука
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Дети и родители вряд ли будут очень счастливы, если я их буду любить больше себя... А с мужчинами так вообще не получается, хотя, наверное, они-то как раз были бы счастливы. Люблю так сильно, как могу, но себя больше...
Верховный Наставник (125676)
не сложно, когда видишь, что это не тобой пользуются, а ты сам себя отдаешь. в таких случаях отданная энергия всегда возвращается...
Просветленный (590551)
Сложно конечно
Наставник (49570)
мне себя сложней любить)))
Верховный Наставник (190398)
Если не любить себя, то кого?
Хранитель Истины (301645)
Любовь к детям всегда на первом месте - это нормально и не сложно.
С мужиками всё иначе, да и глупо это как-то любить их больше себя, всё равно не оценят, ибо это им не надо.)))