вопрос тем кто вырос в деревне или близко знает таких людей....

Как считаете, тот факт что им пришлось с малолетства участвовать в убиении птиц и животных ,труд с 5 лет, и т.д.,повлияло как то на их психику плохо? Или хорошо? Ваши наблюдения?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
По детству и жил на каникулах,
И друзей у меня, родственников полно. Карочи.
Большинство людей, выросших в деревне из кого я знаю
Просто спокойно относятся к процессу.
Это просто правильно - вырастить скотину-убить-съесть)
Точно так же как для меня нормально убить зверя на охоте.
Я рубил бошки сам курам, с дядькой резал свиней.
Но я там не жил постоянно, меня не считаем такшта.

Эти люди они более настоящие чем мы, понимаешь?)
Не всегда попроще между прочим.
Но у них простое отношение к таким делам)
Фигасе наваял)

Добраутра, багиня мая))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138724)
нормальные адекватные люди, реально понимающие что булки не на дереве растут...
Наставник (95613)
Одна подруга есть такая - очень позитивная и работящая. Очень сильная морально. У неё никогда нет времени на себя, три первых всегда - потому что в её семье любят разное.
Молодец, короче.
Наставник (82012)
Муж в деревне вырос. Оприходовать на мясо курицу, свинку или барана для него нормальное дело. Трудом мамка их с братом не особо эксплуатировала. Вырос довольно ленивый, по деревенским меркам, товарищ. Очень трепетно обожающий кошек и собак.
Наставник (34417)
Ну в конце концов они же не людей убивают,а живность для прокорма,в том числе и городским учёным и интеллигентам,у которых психика не расстроилась от поедания животных и птиц.
Хранитель Истины (408401)
Нормальные люди. Вся родня мужа, включая его, деревенская. Отклонений в психике не заметила))
адекватные люди, с ужасом вспоминающие это житие))))ну, прям не с ужасом конечно)))))но никто возвращаться не хочет и не вернется, у некоторых даже дачи нет))
Наставник (97797)
Ну как ты считаешь, у меня с психикой нормально все? или отклонения есть? ))))
Наставник (71622)
Это мы тут в городе психи. Я вот дитя асфальта стопроцентное, становлюсь старше и чувствую во всем этом неправильность.
Привет)))))
ээ, ну как тебе сказать.. когда ты находишься рядом с человеком, который умеет завалить паряся ножом и всякое такое....
то это твой меняется в лучшую сторону
Навеяла, да?))))) Я не говорю, что люди, выросшие в деревне - ненормальные. Просто, ну не знаю, как это объяснить.....Все мы привыкаем к тому, что видим каждый день. Для нас это становится обыденным что ли. Я понимаю, что все люди разные. Но я же говорю из личного опыта, не за всех. Я, когда жила летом, в детстве, с бабусей, мы как-то ездили в деревню к ее брату. И мне случайно пришлось лицезреть как режут хрюшку. Сказать, что это для меня был шок - ничего не сказать. Я после этого поняла, что никогда не смогу убить кого-то (ну, в целях самозащиты только, но там уже самосохранение работает). Может поэтому я в итоге и отказалась от мяса - противно есть. Я не говорю, что все, кто способен убить животину - маньяки. Вовсе нет. Ну...просто, наверно, не хочу, чтобы для ребенка стало нормой то, что меня когда-то повергло в ужас. Ну, это сугубо мое личное восприятие.
Верховный Наставник (242105)
Привет) Труд лет с 8 допустим. как повлияло на психику - судите сами))))
Убиением отец занимался - не я

А вот безделие тоже из детей слабаков растит. Ладно если кружки- секции. А если наркота и бухло лет с 14? Или когда сын в 20 сумки маме не поднесет, нормуль?
Наставник (83888)
..эти люди,обычно,намного добрее,трудолюбивее и знают,что делать в этой жизни,по крайней мере у них всегда есть работа,деньги и пища.И оставшись без работы(хотя это вряд ли) они точно не будут лежать на диване и впадать в депрессию...Явный представитель таких людей Плинтус! Шо-то я не вижу у него проблем с психикой...Привет!!
Просветленный (643082)
я живу.но я в городах жила-и убивала .на охоте.с дядькой.я не знаю-что с моей психикой,но я знаю- не дай Бог,но если надо будет-я зарежу спокойно человека.не отравлю.не спалю его дом с ним.а вот-человек угрожает жизни моих детей-зарежу.нечем резать-достану голыми руками глазные яблоки и кадык. запах крови меня будоражит. а убить безболезненно скот-нормально.