Никогда не задумывались, что если бы все,именующие себя верующими, соблюдали всего одну заповедь "Не

убий", никакие религии были бы не нужны, войны стали бы невозможны. Следовательно, воюют верующие, нарушая эту заповедь и не боятся никакого божьего гнева, и не боятся жизнь вечную потерять...
Предупреждаю сразу, враги, которых вы можете назвать, скорей всего тоже исповедуют одну их трех мировых религий или иудаизм. Но не нападут же на вас пигмеи, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148032)
"К Храму не ищи дорогу, а ищи дорогу к Богу!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вернее, две.
Матфея 22:37-40
Специалист (638)
Тогда надо отменить заповедь "Плодитесь, как кролики" или как там её.
Верховный Наставник (145850)
Ошибаешься войны начинают атеисты.А верующие защищаются.Не убий относится не только что ты не должен убивать.Но и не давать убить себя.Свою семью.Это на первом месте.Не даром самоубийство страшный грех.Войны начинаются в принципе из за материальных причин.Короче денег.А те кто молятся деньгам,не верят в Бога..
Советник (4320)
"Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза,и увидишь,как вынуть сучок из глаза брата твоего." Мф.7:5.
Мудрец (10922)
А как быть с язычниками? Они верующие. Но в их вере такой заповеди нет.
Нет ее и в исламе, там есть лишь ограничения.
У неверующих заповедей нет вовсе.
Неужели их всех недостаточно для войн?
Зря вы прогуляли историю в школе.
Когда мировых религий еще не было, войны были, и очень жестокие.
А вот борьбы за мир не было, это плод мировых религий.

Магистр (2278)
Как же им не убивать, а родину от врагов защищать без пулемета?
Все темные силы в том числе и проклятого сатану нужно изничтожать на месте - это будет тебе уроком, Анфиса! Будь ты проклят, сатана, что морочишь голову этой глупой женщине!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4000)
Ленин, стало быть атеистом не был. Да вы прекрасно знаете дела атеистов.