Почему за последние 15 лет из России в страны Запады выехало около 800 тысяч научных работников?

Кто же в Сколково остался - Петрик один?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (398401)
В России щедро финансируются только научные разработки, нацеленные на военное или полицейское применение. Наука все больше низводится до уровня изобретательства. Собственно наукой ученые вынуждены заниматься практически в свободное от изобретательства время. Не верите — посмотрите, какие проекты поощряются в Сколково ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210322)
долго пересчитывал ?
Верховный Наставник (116918)
Что бы привезти из США новые разработки )))
все и так знают почему ...
Верховный Наставник (146321)
на разведку выехали, наш десант
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Ссылку на Статистику!
.
Наставник (27966)
а куда им свои разработки девать, когда производства нет??
Цифра завышена. Ссылку дай на стат данные.
Верховный Наставник (109467)
Уезжают в рамках всероссийской программы «Утечка мозгов».
Наставник (27833)
Не фига себе масштабы ... у ФСБ ... Так вот откуда ноги растут у экономических кризисов в Европе и США ...
Мозги в России никогда не ценились. Даже на бытовом уровне:) Не помните, что ли, типично совковую неодобрительную присказку:"Ты что, тут самый умный?"
В России нет перспективы честной, деятельной жизни.
Уже сто лет ведется борьба с интеллигенцией.