А вот можно ли определить по голосу и манере вести беседу ,образ человека.. Если ты с ним никогда не встречался.. ! А просто говорил по телефону.. ? ))

....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (133383)
Не всегда)
Много лет назад ещё на мейле я познакомилась с одной девочкой с Украины. Очень умненькая, с острым язычком и красавица. Однажды она приехала в Питер, мы созвонились и договорились встретиться. Тогда я в первый раз услышала её голос по телефону. Я сначала не поняла, что у неё просто сильный украинский акцент и на слух у меня сложился образ простоватой такой деревенской девочки.. А она оказалась изысканной утонченной красавицей)
И больше её акцент не сбивал меня с толку, я его просто не замечала после визуального знакомства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
думаю...что ДА...

у интересных людей всегда интересные голоса....
Наставник (29174)
Неа,ето лишь собственное воображение)
надо быть интересной тому человеку, и чтоб ему не было лень говорить.....
а в общем случае - конечно, нет! мало ли, что у человека в реале и в голове......
вполне может лапши на уши навесить))))))).
вообще, большую часть информации мы получаем из невербального общения, а не по телефону!
Хранитель Истины (399535)
А то вы не знаете, что нельзя.
Верховный Наставник (126227)
Конечно.. немного общения здесь... по телефону... в принципе можно охарактеризовать и понять в общих чертах что за человек..
хотя с глазу на глаз...первое впечатление ни чем не заменить
легко!
было. я не ошибся.
Верховный Наставник (100775)
нет.. это исключено. любой нарисует образ какой хочет увидеть.
я так думаю)
Хранитель Истины (259114)
даже по его ответам вопросам можно,
по голосу тем более.
Верховный Наставник (179004)
Внешность - вряд ли. А вот его психологическо-нравственную суть - наверняка.
Если, конечно, разговор не односложный, типа "да... нет...", а более живой.
И если разговор длится хотя бы с минуту...
Хранитель Истины (383108)
Нет.
Манера говорить, тембр голоса,тема беседы- могут многое сказать о его образованности, словарном запасе, воспитании ,но никак не о внешности
У меня был знакомый обладающий потрясающим бархатным басом и умеющий профессионально-обворожительно вести беседу.А был он заморенным хлюпиком метр с кепкой))
А самый яркий пример,наверное, "секс по телефону" Там такие ...э....секси-телочки сидят....умереть не жить!У меня там знакомая подрабатывала в "голодные времена"