Гроссмейстер (8064)

Жена читает ВЗ и спрашивает: два раза Авраам подкладывал свою жену под других, а Бог наказал не его,

тех кто с нею общался?
Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4241)
Безусловно, история подловатая... Но Авраам не врал - Сара действительно была его сестрой (Быт.20:12)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
У Бога вообще странное чувство юмора. ;)
Пионер всем робятам пример :-)
Мудрец (20607)
Это называется, не фиг ручонки распускать, где не надобно)) Бог ее защитил))
Верховный Наставник (207240)
почему? потому что она была праведница, дурацких вопросов по ВЗ не задавала...Хорошим теткам, бог дает много хороших дядек, а похим -одного тебя..Ну, и чего твоя жена еще не понЯла?
Наставник (88096)
Это не единственный пример, когда в библии наказывают невиновных. Мало того, что Авраам дважды подкладывал свою, сначала 65- летнюю «красавицу», а затем и 90-летнюю (видно, хорошо сохранилась!) под Авимелеха, так еще его сынок Исаак свою жену Ревекку (которая, кстати, была внучкой родного брата Авраама - Нахора), тоже уже немолодого возраста, ему же пристроил и на тех же условиях. Так «моральных издержек» бог потребовал с Авимелеха.
А за что Ной Ханаана проклял, когда к нему «вошел» его сын Хам? Странный бог у странных людей, потому и наказывает не тех, кого надо.
Магистр (1449)
теперь дай прочитать про педофилию и инцест,богом любимые грешки