Почему нужно в себя сдерживать раздражительность?... Вн.

"Сдерживай в себе раздражительность, потому что, выходя из меры она делается матерью неистовства." Прп. Нил Синайский.

А неистовство, суть беснование!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13831)
Алексей, ну так если человек уже на грани помешательства - всё ему свои картинки перед глазами мерещатся. Вон, наглядный пример тут на РВ - на глазах сутки баба бесновалась, бес так и карёжил. Упаси Бог от такого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121872)

Почему же ты не сдерживаешься, Лёсик?