"Страдальцам" по жизни, тем кто плачется о жизни своей неудавшейся, живётся легче, чем тем, кто об это молчит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129220)
Думаю, все таки легче. Выплескивают недовольство обиды, боль, ищут виновных и оправдания себе, этим и успокаивают свою душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
лично мне легче...иначе не страдала бы здесь
Наставник (50247)
мне кажется труднее
их хочется совсем добить
чтоб прекратить страдания)
Страдальцы себе и вредят нытьём...уныние ГРЕХ!
Хранитель Истины (306753)
Вопрос неоднозначный.
Может, кому-то легче от того, что с кем-то поделились и кто-то посочувствовал.
А кому-то, может, легче не осознавать, в какой он тяжелой ситуации. Не будешь рефлексировать - не будешь себя жалеть; не будешь жалеть - меньше будешь страдать.
Верховный Наставник (157786)
хз))))
Мне плакаются, совета просят..
А я написала о своей проблемке подруге, так ни ответа, ни привета)))
Выходит, что я нужна только позитивной и помогающей, а на меня нас рано))
Лучше молчать, но не потому что лучше, а потому что мы накуй со своими проблеммами не нужны)
Ну что ж, пусть не удивляются, когда я отвечу - "мне пофиг"..))