Вам интереснее читать книгу или фильм по ней смотреть? Что ярче срабатывает, режиссёрские талантливые постановки и игра живых людей или ваша фантазия? Почему, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (85555)
А смотря что за книга или фильм. Фильмы по книгам получаются удачные, если там есть динамичный сюжет, развитие событий, интересные диалоги, яркие визуальные образы.
Там, где описываются чувства, переживания, то это сложнее..
Возьмем "Парфюмер". Я удивилась, когда сняли фильм..там все построено на его мыслях, ощущениях, описаниях запахов..как это сыграть можно? да почти никак, поэтому там и текста в фильме много, неплохой фильм, но не передает..) От как-то так.)
Привет, Юльча)) я тя седня уже искать хотела.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Мне всегда лучше книгу. Сколько раз пыталась смотреть экранизацию по прочитанному, ну не то.
Наверное потому, что у меня с режиссерами разное представление о внешности и поведении персонажей, по другому я себе представляю место действия.
Наставник (58747)
КОНЕЧНО КНИГА !!! ДА ПОТОМУ,ЧТО НАШИ ФАНТАЗИИ ВСЕГДА ЛУЧШЕ РЕАЛЬНОСТИ)))) И НИ ОДИН ,ДАЖЕ САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ РЕЖИССЁР , НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ПЕРЕДАТЬ ТО ,ЧЕГО МЫ НА-ФАНТАЗИРУЕМ))))))))

ДОБРОГО ДНЯ))))
Мне фильм)

Иногда фильм настолько увлекает, что берусь за книгу))
Верховный Наставник (128038)
Зависит от моего восприятия.
Мне больше подходят книги,я визуально воспринимаю информацию.Не то,чтобы кино не надо смотреть.Просто,когда читаю,фантазирую,как мне удобно,как я люблю..смаковать каждую фразу.
Поэтому читаю медленно.
А фильм по два раза пересматривать не люблю )
Верховный Наставник (162214)
книги для людей. фильмы для дебилов. сериалы для имбецилов.
Просветленный (594450)
Кино лучше посмотреть.вот книги читала я обычно ,которые никогда не экранизируют,
Наставник (34659)
дело не в фантазии
в фильме не удается передать все содержание, каждую мысль и действие главного героя, иногда сценарий совсем другой, нежели книжное повествование, только герои те же, тогда это называется по мотивам произведения... Если мне интересно, то я и смотрю и читаю.
нравится-не нравится, больше меньше, плохой полицейский - хороший полицейский... ну как-то вот так
Хранитель Истины (271871)
Безусловно книгу.
Потому что - с чувством, с толком, с расстановкой
и исключительно как я хочу!