Диктатура безумия правит миром. Согласны? (+)

Подробности в этой статье

Вы согласны с мнением автора статьи? До конца можно не читать (слишком много буковок)

Я абсолютно согласна.

"...Поэтому когда в перестройку разрешили сниматься с психиатрического учета по желанию или вовсе не вставать на учет, общество восприняло это законодательное послабление как торжество попранной справедливости. Казалось, что политические борцы наконец получили право снять с себя ложные обвинения. Но на деле вышло, что с учета снялось огромное количество настоящих больных, ведь один из признаков серьезной душевной болезни – это снижение критики.

Больной неадекватно оценивает свое состояние, считая себя абсолютно здоровым, а близких, советующих ему лечиться, сумасшедшими или злодеями.

Деинституализировав лечение, адепты глобализма институализировали, как бы огосударствили, узаконили безумие. А попросту можно сказать так: широко раскрыв двери сумасшедших домов, они стараются превратить в дурдом весь мир. Объявив больных здоровыми, прикладывают в то же время гигантские усилия к тому, чтобы здоровых свести с ума."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140568)
Это сложный вопрос. В психиатрии не всегда есть точные критерии определения статуса "болен" "не болен" Полно и пограничных состояний и просто так называемых "издержек характера". Отмена принудительного лечения была сделана правильно, в СССР многих неугодных режиму отправлял на принудительное лечение и советская психиатрия не даром получила название карательной. Другое дело, что в период обострения или откровенно буйных надо хотя бы на время изолировать от общества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)

а Вы уверены, что действительно разрешили?