Mia
Верховный Наставник (228043)

Как Вы считаете, разумно ли вводить уголовное наказание за намерение совершить преступление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74660)
Оно и так есть.
Подготовка и попытка- наказуемы. Угрозы, подстрекательство и организация преступления - тоже.

А если вы про мысли и желания, то как их выявить и доказать ?
И что тогда всех женщин и девушек, что в миниюбке/декольте/бикини сажать за развращение несовершеннолетних подростков, ведь намерение нравиться противоположному полу в женщинах заложено подсознательно.
А всех мужчин - за их намерение - тоже ?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
интересно, каким образом это намерение будет доказано? или это предложение судить за мысли, за мысли инако и прочая?
Хранитель Истины (399570)
Тогда военных придётся посадить всех: они все обучены убивать и намерены это делать.