вот так просто. вместо сбора документов просто послать и получить свое. и плевать на принцыпы?

6 июня 2016 года: "Турция прекратила поставки лимонов и бананов в Россию"
"Кроме бананов и лимонов турецкие компании прекратили поставлять в Россию лаймы, бобовые, орехи, картофель и ряд других культур.
В апреле представители министерства сельского хозяйства Турции пытались договорится о снятии запрета на поставки в РФ турецких гранатов, перца, салата и баклажанов. Тогда российская сторона требовала неопровержимые доказательства борьбы с карантинными паразитами, в том числе средиземноморской плодовой мухой, калифорнийским трипсом и другими, а взамен обещала ослабить продуктовое эмбарго.
Документы из Турции не поступили, а Турция, не дожидаясь запрета, отказалась от поставок других видов своей продукции."
---

9 июня 2016 года: "Россия окончательно отменяет санкции против Турции"
"Россельхознадзор принял решение об окончательной отмене санкций против турецкой сельскохозяйственной продукции.
Отныне овощи и фрукты из Турции в полном объеме возвращаются на прилавки России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (146321)
запретили - вот и прекратила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172742)
И что? Иногда можно и поблефовать.
Наставник (32822)
У нас всегда политические мотивы преобладают над экономическими
Хранитель Истины (259114)
Эрдоган всех переиграл ...)
фиха се....
Верховный Наставник (116907)
Это говорит о том что турецкий султан прогнулся под Путина.))))
Верховный Наставник (134908)

http://ria.ru/incidents/20160615/1448027144.html
Оренбургский суд ограничил доступ к сайту компании по продаже фруктов за предложение доставить в любую точку страны запрещенные к экспорту в РФ продукты, сообщил РИА Новости представитель областного суда.

По его данным, в суд обратился транспортный прокурор города Орск с заявлением о том, что компания "Рус Фреш", которая занимается импортом фруктов и овощей со всего мира, на своем сайте предлагает доставку польских яблок в любую точку России.
Верховный Наставник (133383)
брехня