Что нужно ЛЮБОЙ стране? Согласны с Алексеем Дупляковым, что главное,- это не оставаться пустой!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Этот человек фантазер, он описывает выдуманную страну.(с)
Сказала женщина, переехавшая в столицу из провинции всей своей семьёй. Наверное от хорошей жизни.

Абсолютно правильно. Давно хотела задать тут вопрос: какой правитель лучше? Который из-за имперских амбиций доводит страну до состояния нищеты, или который прежде печётся о благе людей? Да не стала. Вопрос-то риторический, да отвечать тут некому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
Этот человек фантазер, он описывает выдуманную страну.
Хранитель Истины (398465)
Ещё один видит будущее в прошлом. Он бы ещё кладбище описал.
Мудрец (14036)
Страна - это не фотография, она меняется. Она всякая бывает. Сейчас такая, через пять лет - в зависимости от выбранного направления.
Вот Дупляков, насколько понимаю, предлагает рождаемость повышать, особенно в глубинке? Ну чо, если он выбрал это направление, так почтенно. Как его иначе понять?
А без героев обойдется ли... ну это другая тема. Герои всегда требуются там, где кто-то что-то прошляпил, или слямзил, или пропил, или схалатничал. Как по мне, так лучше системная работа, а не героизм. Но если таки случится форс-мажор, то без героев никак. Иначе страна точно опустеет. Не пошли бы Чернобыль тушить, не было бы ни Украины, ни половины России, ни половины Европы.