Кому мы обязаны «изобретением» современного варианта окрошки?

Правильный ответ — по утрам бурлаков кормили кашей, а в обед давали сушеную воблу и квас. Поскольку зубы у многих из них оставляли желать лучшего, бурлаки размачивали воблу в квасе. А позже для большей сытности стали добавлять и овощи: печеную картошку, редис, огурцы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Бурлакам на Волге, это я помню еще со времен картины Репина)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
КПСС!
Ненуачё???
Что-то на Оливье смахивает))
Наставник (32774)
Оливье?))
Ненуачё???
Предкам нашим, а мы окрошку несколько разнообразили....в жару быстро готовится из имеющихся продуктов и зелени + кваса...а современная окрошка-это уже на кефире, минералке
Наставник (49570)
В любом случае ,спасибо за вкусное блюдо.
Верховный Наставник (130172)
Юля ... блиниин , мои пятёрки тока Вам ! )