Вы когда-нибудь пробовали отвратный на вкус борщ? Что в нем было не то? Чем его вообще

можно испортить?
А то смотрю у всех критерий все борщом мерять. Умеешь варить - уже богиня...А шо там варить? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Неоднократно((
То вода водой куйня розовая, то топором срублено и всего картоха капуста морква и свекла и все одного размеру, капуства в сопли , еще бывает 2х сантиметровыйислой жира над бульоном или томатной пасты перекуячат- соус нах для голубцов какойто......
Не - борщ это искусство и вы меня не переубедите)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все по своему делают........нормально, плохого не едал)

Привет))
Хранитель Истины (270008)
Тока что выключила чугунок. Согласна, что там варить...
Сёдня фасольки добавила, кто то здесь писал, что добавляет, попробую...
Наставник (49283)
ела,это когда все варят и заправку тоже....если не пассируют......вкус такой пресный
.
Верховный Наставник (166854)
аха) свой собственный) не умею я борщ варить)
Верховный Наставник (115920)
Мне не нравится когда там сало вместо мяса и кислит. Самый вкусный борщ который яй ела был мой )) Варила я его дин раз в жизни 4 часа по всем правилам со всеми хитростями) Т.е, не фелонила чтоб быстрее)) 5 литров мой бывший сожрал за один ден И тогда я поставила галочку что варить умею, но нафиг надо провозиться весь день и на следующий опять жрать нечего )
Наставник (58621)
Лавровый лист..просто я его на дух не переношу.
Хранитель Истины (437413)
Всё это хрень...борщ я и сам сварю....Какая нах богиня?...
Ха-Ха-Ха !))) конечно критерий, не умеешь варить борщ, ты не Богиня, а рабыня своих желаний.
итак, краткий экскурс в божественность Борща -
В борще, главное, мясной бульон, правильная поджарка из свеклы и маленькая твоя изюминка.
Мясной бульон должен варится и томится на мясе, часа 2.с половиной, а не 40 минут на курице.
В это время пока бульон томится, делаете поджарку из свеклы, лука, моркови, помидор и томатной пасты, добавьте сахар, немного лимонного сока, соли, конечно, и тушите на медленном как можно медленном огне минут 40, свеклы должно быть невероятное количество, штуки 5, тогда ваш борщ будет насыщенным, а не щами, подкрашенными свеколкой)
И вот тут начинается ваша изюминка, а изюминка заключается в том, чтобы бульон не бурлил с поджаркой, а томился, достигнуть этого возможно, лишь божественным владением огня и терпения.
Все, я достигла литературной формы, пошла писать поваренную книгу))
Наставник (32774)
когда в Тайланде мы уже не могли ничего есть,кроме ананасов,а есть хотелось,мы пошли в русский ресторан...от руки бы я им повыдергивала за такой борщ..(((помои какие то..хуже нигде не пробовала...
Верховный Наставник (154052)
Гы-гы, понимтся, когда я выложила здесь свой рецепт борща, мне написали, что такое не может быть съедобно)) а потом, что и дефект у меня - не чувствую вкуса пищи))
Карочи, сколько ни ела я разных домашних и столовских борщей, ну бывает немного вкус разнится, но блин, никогда я не замечала, к примеру, особой разницы между наличием или отсутствием предварительной обжарки свеклы. Насыпь приправ - и будет в любом случае вкусно. Или некоторые пишут, что вот паста/кетчуп это ужас, а чахлая жареная помидорка - это взрыв вкуса. Ну откуда там этому взрыву взяться?
Просветленный (714509)
Я сейчас все супы, щи и борщи делаю вегетарианские, все равно вкусно!). Да, азбыла про невкусный борщ. ела, в Египте и Испании, но что с них взять? Иностранцы!) Они и огурцы солить не умеют и пельмени у них так себе
Хранитель Истины (252861)
Ага!...
Щассс!...
Богиииня!...
Это борщ бывает божественно вкусным!
А отвратительный - конечно же, ел.
Раз как-то гостил у сестры в Маааскве. Она в обед налила мне чего-то в тарелку и назвала это борщом.
От одного только его внешнего вида и излучаемого запаха - у меня создалось впечатление, что она сначала поиздевалась над продуктами,
а потом решила поиздеваться надо мной!
Первые же его ложки и мои комментарии о нём - полностью подтвердили мои впечатления.
Фокус его приготовления объяснить не могу, но он действительно бывает уютно вкусным и баландой.
Кстати, такую баланду мне недавно подали в довольно-таки приличном кафе в центре Молодечно (Беларусь), а в меню было написано - "Борщ украинский". На самом деле официант принесла просто какую-то бурую мутную жидкость, в которой я безуспешно пытался хоть что-то выловить ложкой.
Такую же баланду я ел как-то в Хелме (Польша), в одной семье.
Хороший борщ - это тот же секс!
Только оргазм продолжительнее...