Что больше предпочтёте: УЗИ молочных желёз или Маммографию? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (321651)
Узи, потому что это не больно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250650)
что значит предпочту? по показанию врача
УЗИ до 40, насколько помню
Не то не то не то не делала ...
Так и быть- поросвещу) Предпочитать можно карамельку или шоколадку, а насчет обследования-маммография информативнее в разы. На узи отправляют потому что это доступнее, чем маммограф, ну или если маммография невозможна по причине отсутствия наличия. А про 40- не смешите, это вобще неактуальная рекомендация.
Мне кажется, маммография даёт более точную картину.
Но зато при помощи УЗИ можно проверить зону подмышек и где расположены лимфоузлы.
Наставник (49283)
мне врач так сказала.....сделайте УЗИ,если что-то не понравится врачу,пойдете на маммографию...,до маммографии не дошло,но видимо это что-то неприятное,раз так вопрос стоял))это я так думаю.
До 40 лет предпочтение лучше отдавать УЗИ молочных желез
Оно показывает лучшие результаты в ещё плотных тканях,не замещенных большим количеством жировой ткани.
После 40,узи смотреть крайне сложно,большое количество жировых долек в просвете железистой ткани,интенсивный рост соединительной ткани затрудняет осмотр.
Поэтому после 40 более информативно маммография.