Одной только СЛАНЦЕВОЙ нефти в США добывается столько же, сколько всего нефти в Австралии, Аргентине, Великобритании, Казахстане, Азербайджане и Ливии вместе взятых. Это выходит, что американский сланцевый пузырь окончательно лопнул?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46364)
..На простом коровьем дерьме в любом крестьянском хозяйстве вырабатывается
достаточно газа чтобы забыть про сланцевый газ тем более из штатов..Привет
Прохерсон! Ты почему не выполняешь обещание покинуть проект после дня Победы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Не пи з ди.
Наставник (51073)
Жареные
Наставник (99944)
А зачем этим государствам сланцевая нефть? Нормальная есть, да и производство вредное - землю убивает. Пусть, уж, лучше американцы только свою землю губят. Зачем всем-то?..
В прошлом году Россия вышла на первое место в мире по объему экспорта нефти, обогнав общепризнанного лидера Саудовскую Аравию. Такую статистику обнародовала британская компания BP в своем традиционном ежегодном обзоре мирового энергетического рынка.

По данным BP, российские компании в 2015-м направляли на экспорт 74,9% добытой в стране нефти и 33,7% газа. Естественно, РФ по итогам года легко удержала лидерство по объему поставок углеводородов в Европу.