А почему в СССР могли производить сыр,колбасу,молоко и.т.д -натуральными и по низкой цене,а сегодня

если натуральный продукт,то нам вдалбливают в голову,что он ДОЛЖЕН быть дорогим?! Почему? Может просто производить больше? а правительству скинуть аграриям цены на горючее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (12879)
Потому что тупо грабят народ те кто дорвался до власти и прикарманил себе в Пегестгойку национальнное достояние и недры, явгеи сидят на шее у народа свесив копыта и обдирают его со своей "рыгачной экономикой", при Союзе она была Плановая и работала на весь народ, был контроль! А Пегестгойка была развалом Социализма и распилом нацдостояния в несколько кошельков избганныx, которые и перекроили под себя экономику в стиле Капитализм

Xорошее наследство оставил нам Сталин, которого они оплевывают, и в экономике и в развитии страны, молодежи и общества! Как вы думаете почему бы не воспользоваться уже пройденной испытания Системе Сталина при которой Россия была самым мощным государством в Мире? А вот потому что сидит явгейская плесень во власти и возвращение к той Социалистической Системе ей смерти подобно, потому что Сталин с ними боролся, ради общего благосостояния всего народа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому,что в СССР был хоть какой то контроль качества-сейчас же нажива затмила все..если уже начали делать искусственные куриные яйца это о чем говорит(((
государство перестало контролировать
а частнику свой кошелек дороже
Верховный Наставник (115920)
Соврременные технологии позволяют вкладывать меньше, а зарабатывать больше) Умели бы это в те года не узнал бы и ты вкуса настоящих продуктов как твои дети и внуки их не узнают )
Наставник (60496)
Сыр 2.60, масло 3.70, колбаса 2.60 и 3.80, молоко 22копейки. Я бы не сказал что дешево, просто доступно было. Самое главное что колбаса не стоила дешевле мяса, масло дешевле молока. Как это встречается сейчас.
Просветленный (644509)
ну езжайте,вон-землю дают. берите.вырастите.а потом поговорим.вот я держу индюков. три месяца.они уже(10 голов)сожрали на полторы тысячи кормов.общий вес 15 кг.я сама их пасу,рву траву,убираю за ними.мне никто не платит за уход.+я купила десяток за 2000рублей. вот и считайте-во сколько мне обойдётся мясо,экологически чистое.чтобы было вам понятнее-наберите в поисковике "выращивание суточных индюшат"я первые три недели через каждые два часа к ним бегала.мой труд и сон стоит?вот и всё.а почём хотели бы вы?
НУ ЧИСТА ПАТАМУ БРАТАН ЧТО В СССР БЫЛ ПЛАН... ЗАБОРИСТЫЙ... ДАЖЕ ЭКОНОМИКА БЫЛА ПЛАНОВАЯ... А СКИНЬ ЩАС ЦЕНУ НА ГОРЮЧЕЕ ТО КТОЖ ТОГДА ВОЗМЕЩАТЬ ДЕШЕВУЮ НЕФТЬ БУДЕТ?
Наставник (38466)
дурной что-ле??? колбасы и сыра в ссср не было, разве только в москве или в спецпайке))) колись , падла, где паёк получал-народ объедал???))) привет)))
Знаток (470)
в колхозах за капусту работали. щас если рабов набрать тож можна цену сбросить
Наставник (74660)
СССР был государством народным.
Созданным для людей, для того чтобы простые люди жили и были счастливы.

Современная модель государства - западная, а-ля либералистическая - это толпоэлитарная система...
Где всё строится для так называемой "элиты" - высокопродвинутых преступников, воров, извращенцев.
Затем более-менее устроены обслуга "элиты", получающая кое-какие блага с барского стола и барского плеча...
А внизу - толпа, плебс, быдло, чей удел всю жизнь быть в долговой кабалле перед "хозяевами денег", перед "элитой", которая деньги рисует из ничего и держит в рабстве народы.