Почему у естественных магнитов всегда есть северный и южный полюс?

… и почему, сколько раз его не разрезай, всегда получается магнит с северным и южным полюсом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138303)

Учёным известно, как работают магниты, но непонятным остается то,
почему у естественных магнитов всегда есть северный и южный полюс.
Если вы возьмёте кусок магнита и разломите его на два кусочка,
каждый кусочек опять будет иметь "северный" и "южный" полюс.
Если вы вновь разломите получившийся кусочек на две части,
каждая часть опять будет иметь "северный" и "южный" полюс.
Неважно, как малы будут образовавшиеся кусочки магнитов –
каждый кусочек всегда будет иметь "северный" и "южный" полюс.

Невозможно добиться, чтобы образовался магнитный монополь
("моно" означает один, монополь – один полюс), то есть кусок с одним полюсом.

Специалисты могут создавать лаборатории, сделанные из магнитов только северного или южного полюса,
но в естественных условиях такого не происходит, и никто не может сказать почему.

ЧТО ТАКОЕ МАГНИТ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Путин виноват!!!