На Ваш взгляд "Свидетели Иеговы" это секта или одна из протестантских церквей?

Если можно аргументировано, почему секта или почему церковь .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306191)
Скорее секта - потому что там людей практически зомбируют, и пользуются имуществом этих зомбированных несчастных - как в любой секте. - Знаю, потому что сталкивалась с такими - остались без квартир и средств к существованию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Прочитайте определение слова "секта" и ответ будет очевиден.
" Секта - понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение" © ВИКИ

Основное - это наиболее массовое в стране (как правило). Если бы СИ были самыми массовыми в России, то христианство было бы сектой.
Верховный Наставник (122655)
Это киоск по распространению журналов
Хранитель Истины (345295)
Это не секта и не церковь - это разветвленная сеть разрушителей веры.
Их цель - оторвать человека из веры его соотечественников.
Я несколько лет беседовал с одним из региональных руководителей и сам достаточно почитал литературы.
Они не несут никакой истины, они окружают человека мнимой - липкой как паутина заботой..
Наставник (60496)
Cвидетели Иеговы (до 1931 г. —
Исследователи Библии) — религиозная
организация христианского направления,
основанная в 1884 -ом году в Пенсильвании,
США Чарльзом Тейзом Расселом.
Секта.
Если хочешь заработать миллион, придумай веру!
Наставник (43502)
Это мошенники, которые вытягивают деньги.
Конечно же одна из сект или даже культ, напоминают фанатиков, с христианством ничего общего не вижу.
Церковь, истинная, никогда не будет навязывать свои идеи, взгляды, манипулировать, контролировать и заманивать слабых людей в свои сети, не редко и наживаются на наивных. СИ исказили Библию как захотели и выдают это за истину, а себя, за тех, кто спасает Души.
Хранитель Истины (492333)
секта