Почему у тигров-леопардов-пантер всегда одна и та же расцветка, а у домашних кошаков ++++фота вн++

огромное разнообразие всяких окрасов и колеров??? ))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
Естественный отбор.
В дикой природе животные с "неправильной" окраской просто не выживают.
Для тех кто живёт рядом с человеком цвет особого значения не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10592)
кошки среди людей же живут...
тут, не меняя личину, не выжить)
Верховный Наставник (157796)
У породистых тоже ограничения в окраске.
И тут не обошлось от людского самолюбия!
Всё им не имётся, всё им экспериментировать нужно.
Так и с экстерьером ДОМАШНИХ животных
Наставник (76933)
Тут ответ на Ваш вопрос.
Хотя селекция проводилась только на черты поведения, произошли и внешние изменения. В результате частичной потери меланина у одомашненных лисиц в окрасе начали появляться белые пятна, а у некоторых глаза стали голубыми. Также стали встречаться закрученные хвосты и свисающие уши. Такие изменения исследователи связывают с меньшим уровнем адреналина

Просветленный (594296)
Кошки не породистые.скрешиыаются с кем попало.в природе все не так!