Ой, какие же они смелые и принципиальные, сидючи в кабинетах и надевающие камуфляж для фотосессий!)+

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк приемлемым вариантом стабилизации ситуации в зоне АТО считает уничтожение террористов. По его словам, мировая практика показывает, что с ними нужно поступать именно так, а не договариваться.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Шкиряк считает предложение нардепа Надежды Савченко о прямых переговорах с представителями самопровозглашенных «республик» на Донбассе эмоциональным заявлением.

«Безусловно, никаких переговоров с террористами быть не может. И Захарченко, и Плотницкий, и Ходаковский, и вся остальная террористическая сволочь должны отвечать по законам Украины. Мировая практика обращения с террористами определяет одно правило – с террористами не договариваются, их уничтожают. Поэтому говорить о каких-либо переговорах на государственном уровне нельзя», - сказал советник главы МВС во время посещения КПВВ «Гнутово» в направлении Мариуполя.

Неприемлемым такой вариант для Шкиряка является из-за того, что это приведет к легитимизации террористов в переговорах. А единственной, по его мнению, стороной, с которой можно о чем-либо договариваться в контексте межгосударственных отношений, - это Россия. Именно ее Шкиряк считает ответственной за процесс дестабилизации в регионе. Он отметил, что с «ДНР» и «ЛНР» можно вести диалог только об обмене пленными.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141314)
да, у нас нынче моднЁ у камуфляже ходить .. Петя с Сеней пример показали - главные бойцы на передовой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
"...практика обращения с террористами определяет одно правило – с террористами не договариваются, их уничтожают..."
Пусть почаще это повторяют, чтобы ополченцы Донбасса получше это запомнили и не вздумали этих укро-уродов брать в плен, чтобы не повторять ошибки, как с Савченко.