«Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики — Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (84296)
А кто, по вашему, Емеля? научился телекинезу, левитации, когда хакнул одну из предыдущих версий матрицы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430153)
О-о-о-о-о, найн. В таком случае лучше сменить игру. Находиться в постоянном напряжении - это слишком затратно, неудобно и самое главное, Натали.... жизнь при этом начинает проноситься, как скорый поезд. Ну зачем это нужно? Не лучше ли, предаваясь сладкой неге.... нежиться на солнце и смотреть на птиц. Как негр из моего любимого анекдота.
тут вот какая штука. когда есть здоровье, то вопрос о душе отпадает, ибо здоровый человек не заморачивается по этому поводу никогда, а душа болит только у физически больных людей. один шарик отпадает. с друзьями та же история, есле человек здоровый, у него полюбому будут нормальные люди вокруг для дружбы, у него это не вызовет усилей. вот и второй шарик отпал. теперь здоровье, если оно есть, то человек о нем никогда низадумывается, следовательно им жонглировать и не надо. третий шарик отпал. остались у нас семья и работа, они то и требуют усилий, но тут же все упростилось, типерь работу в одну руку, семью в другую и крепко держим, никакого жонглирования. ну а если здоровья нет, то тут ни до души, ни до друзей, ни до работы, и даже ни до семьи. печально, но факт.
Мудрец (11737)
здорово! наполнить все это чем-то легким, красивым и чистым. например цветным гелием. их будет не перепутать и они всегда будут в воздухе... теперь можно заняться и чем-то особенным...