Давно известно: люди не замечают именно то, что у них на виду, под носом - даже если оно весьма зна-

чимо в жизни (кстати, именно поэтому криминал чаще всего кучкуется вблизи отделов полииции...).
И таких вещей много, и решение многих проблем находится именно в элементарном!
Но это слишком просто, и потому игнорируется „умными” взрослыми...
Примеры:
Частое взаимонепонимание поколений начинается с мелочей: взрослые почти всегда о молодёжи говорят „Ребёнок”, но они-то чувствуют себя уже людьми!
И почему глупые взрослые всё делают как ИМ хочется, не учитывая, как ЛЮДЯМ хочется?
Какой он „ребёнок” в 15 лет (тем более - в его глазах)? А. Гайдар полком командовал в 16 лет!
Вот и терпят люди старших дураков из уважения к возрасту, но уже, вполне естественно, отдаляясь-отделяясь от них...
Так что, они не "дети", а либо подростки, либо просто "молодёжь", "молодые люди" - вот так будет и правильно, и без обид, и в полном взаимопонимании и единении!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (223550)
С одной стороны вы правы , с другой у меня много примеров , как 15,16,17,18 летние подростки , молодёжь , как угодно можно назвать , отсидели в тюрьмах , некоторые по серьёзным статьям , умерли от наркоты , суицидники -это потому , что они делали то , что считали нужным
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
надо ж, вопрос выше вашего повторяет другими словами вашу мысль.
Верховный Наставник (101099)
всё так...тока вот Голиков не к теме...там всё чуть не так помпезно было...
Наставник (43407)
Гайдар то командовал.
Но сегодняшние дети в социальном развитии отстают очень сильно.
Даже по сравнению с нами.
И в 15 лет ни действительно ещё дети.
Верховный Наставник (111938)
нравится мне высказывание Ошо про детей...

"Я бы хотел, чтобы вы уважали детей. Дети все заслуживают самого большого уважения, на какое вы только способны, потому что они так свежи, так невинны, так близки к божественному. Пора отдать им уважение, а не заставлять их уважать испорченных и развращённых людей – хитрых, лживых, полных дерьма – просто потому, что они старше."