Порфирий Иванов, Лев Толстой... есть что-то общее? Нет? Пофиг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Есть, конечно, немного общего в стремлении обоих найти и обозначить какие-то простые общечеловеческие нравственные и религиозные жизненные принципы, которые будут во всех смыслах возвышать человека и общество. Одним из таких общих принципов является возвращение к природе. Но только этим, поскольку Порфирий Иванов, далеко не философ и даже не совсем духовный учитель, а, скорее, тренер по методам закаливания. Хотя его последователи и пытались сделать из его наставлений некое учение. У толстовцев было более сложное учение, основанное на собственном понимании Толстым учения Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они оба человеки и в нас, людях очень много общего, так же как и различия. Что именно вы ищите в людях чаще всего?
Верховный Наставник (176376)
Хождение босиком.
Просветленный (590551)
Толстой не был шизофреником..у него другое!вот жена его лежала в клиниках психиатрии
Мудрец (10245)
Борода?
Верховный Наставник (111938)
Внешняя запущенность и привычка шляться босиком...
Наставник (54488)
Ставление Себя превыше Бога.
Гордыней звать.
Советник (4261)
Честно? Пофиг.
Я не Зигмунд Фрейд и даже не Карл Юнг, чтобы проводить сравнительный анализ фобий шизофреников.