если в стиралке полетела электроника...починишь за полстоимости или новую купишь?

машинке 10 лет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (325784)
Руками буду стирать пока.Нет у меня денег ни на стиралку,ни на ремонт.(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
Новая
Хранитель Истины (281950)
чего там чинить то... пять минут делов)!
новую. новые меньше лепестричества жрут
за полстоимости от какой суммы? они сейчас здорово подорожали
Просветленный (586801)
Электроника без проблем чинится и не очень дорого.
Когда подшипник барабана развалился - пришлось новую покупать.
Верховный Наставник (114454)
новую..нет смысла чинить уже..возраст очень большой..
Советник (3515)
Новую куплю.
при таком возрасте лучше новую
Просветленный (714266)
10 лет и так дофига,хватит..новую.
Верховный Наставник (181585)
Там в электронике, нечему дохнуть! Это раз, значит, однозначно отремонтирую. Второе, у старых машин, у них, и бак, и барабан, из нержа, если только это не какая-нибудь ардо... )))))))))) Да и корпус был приличный. Сейчас - везде жесть и пластмасса, все сопливое, стукнул топором, всё в дребезги разлетелось... Ну, промахнулсО, промахнулсО, успела увернуЦЦа жена! )))))))))))))))))))) Так что, только ремонт, и только собственными силами, ибо, как только дебила подпустишь к технике, техника умирает почти мгновенно, будь то телевизор, стиралка, посудомойка, хлебопечка, компьютер, ноут, короче - исключений нет!
Вся техника, за исключением хлебопечки - Бош и Сименс. Хлебопечка, родимая Кенвуд. Вот она и сдохла от старости. ))))))))))) Металл не выдержал у корыта. Вот скоро куплю новое корыто и опять в бой. Что внутрях у остальной техники, даже не знаю. Покупал, когда родился сын, в 1999 году. До сих пор, всё блестит, как только что из магазина! )))))))))

Доброго! )))
Верховный Наставник (101033)
Даже думать не стану - новую куплю.
Наставник (43407)
Смотреть буду общее состояние и что именно "полетело" в электронике.
Такие неисправности часто можно устранить практически бесплатно.
Если сам делаешь.
Но, как понимаю, Вы сами вряд ли делать будете.
А в любой мастерской сдерут от души.
Так что 10-ти летнюю советовал поменять бы.
Если средства позволяют.
Верховный Наставник (104718)
куплю электронику в инете и заменю,в инете как менять тоже написано..обойдётся меньше чем в пятую часть от стоимости..а машинка у меня немецкая Бош, которой 17 лет, сейчас такие не купишь, а купишь барахло, собранное турками или арабами.