Почему ТВ компании как СССР, так и РФ прохладно относились и относятся к рок-музыке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Протестный текст песен это не их формат .Нойз МС репер и Василий Обломов из нового поколения поют в маленьких клубах ,в некоторых городах вообще им не сдают в аренду помещения .Два года назад Шевчуку не дали петь на арендованной площадке ,концерт пришлось отменить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122541)
Аудитория немногочисленна.
Верховный Наставник (198134)
Макаревич и Земляне это рок-музыканты? Тогда намана относятся...
Верховный Наставник (157796)
Ты чееееееее!!!!! Очень тепло! Даже горячо!
Верховный Наставник (146746)
Нет массового спроса = низкий рейтинг = низкая стоимость минуты рекламы . В СССР были идеологические соображения
Наставник (33987)

Хранитель Истины (399407)
Музыка (особенно с текстом) самый мощный инструмент промывания и форматирования мозгов. Каждому государству нужен свой формат, поэтому оно препятствует распространению на своей территории других форматов (не потому, что вредны, а потому, что бесполезны). Во Франции, например, радиостанции обязаны транслировать минимум 30% франкоязычных песен, иначе их лишают государственной дотации и налоговых льгот).