Есть версия о том, что Иуда Искариот на самом деле нормальный чувак. Ему была УГОТОВАНА роль предателя, которую он и сыграл, зная изначальный сценарий. Если бы не Иуда, это бы сделал кто-то другой. Это предательство было прописано в сценарии.

Что скажешь на это ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (86346)
есть версия, что не знал и сыграл. "Отягощённые злом" Стругацкие
есть много версий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
ничего не скажу..не видела..не знаю
«Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль".
Наставник (29823)
Всё это глупость... целью которой является РАЗМЫТЬ правильную библейскую историю
Z
Верховный Наставник (125036)
да нормальный, конечно, чего уж там..все люди до предательства были как бы нормальными, однако))
Верховный Наставник (140568)
Есть версия и что жертва Христа вовсе даже не жертва, если он бог - то мог бы избежать мучений или их обезболить, если он воскрес, то это означает, что и не умер вовсе. В чем собственно, жертва, из-за которой люди сходят с ума на протяжении более 2000 лет?
Верховный Наставник (149636)
Никто не знает как это было..Библия переиздавалась тысячи раз..
Верховный Наставник (177979)
Послушайте... очень интересно..

Просветленный (736103)
гонорар отхватил за голливудщину небось не 30 серебряников (коих в те времена в природе не было, а в сценарии прописано)
Я скажу, что это вообще какая-то сомнительная, загадочная история. В ней нет логики. Зачем его было предавать и в чем конкретно заключалось предательство?
Вот Иисус со всей своей бригадой приезжает в Иерусалим на праздник Песах. Накануне в деревушке неподалёку творит чудо - воскрешает умершего. Слух об этом тут же облетает Иерусалим. На утро Иисус с учениками въезжает в город и народ его встречает как Машиаха, путь пальмовыми листьями устилает. Он на виду, понимаете? Его сотни человек в лицо знают, да он и не скрывается. Проповеди его тоже достаточно известны, а хулиганство в храме вообще у всех на устах. Если власти принимают решение о его аресте, то нет абсолютно никаких проблем это сделать, для этого никакого предательства не нужно.
Просветленный (586801)
Не думаю, что эта мысль утешала его, когда он на осине повесился...