Интернет заполняют люди, а им свойственно говорить правду. Но, что интересно, много и честно врать. Если даже в официальных СМИ полно брехни, то интернету, конечно, можно во всём верить?

Навеяно моим же ответом, вернее комментарием в одном из вопросов.
(См. https://qna.center/comments/answer/13597899/#cmt_11414680 )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
В интернете у людей проявляется эффект обезьянничания, характерный для большинства социальных сетей, когда народ просто бездумно постит любую инфу, о достоверности которой сам не имеет особого представления.
Это ещё более-менее безобидно, когда копируют специальные вбросы политической окраски, хуже, когда люди бессознательно, путём перепостов, рекламируют разные сомнительные методы лечения различных заболеваний или методы духовного развития.