Такое впечатление, что патриарх уже заговорился?...))))++++

То славяне варвары, то уж совсем - еретики!?... Что он купит?...

Что он курит?....
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
нам, варварам, не понять, что он курит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так а что он не так сказал? человек- венец творенья. человек- царь природы. это ли не ересь во всех смыслах?
Хранитель Истины (366207)
по религии он прав .
Наставник (81952)
Можно я здесь цитату из Фейербаха оставлю, для сравнения?
Просто обмен цитатами, не более.

"желаю лишь, чтобы мне удалась та задача, которую я себе поставил в этих лекциях и которую я изложил ещё в самом начале курса, а именно — превратить вас из друзей бога в друзей человека, из верующих — в мыслителей, из молельщиков — в работников, из кандидатов потустороннего мира — в исследователей этого мира, из христиан, которые, согласно их собственному признанию и сознанию, являются „наполовину животными, наполовину ангелами“, — в людей, в цельных людей"
Ничего он не заговорился. Это про религию, там человек гамно и ничтожество...