В Москве появится онлайн-карта помоек с выброшенной едой. Капитализм наступает?

В российской столице разрабатывается карта онлайн помоек, которая будет показывать свалки просроченной еды. "Московский комсомолец" отмечает, что воспользоваться едой, выброшенной из супермаркетов, смогут малообеспеченные горожане. Издание пишет, что подобранный на помойке продукт не будет сильно отличаться от того, который можно приобрести в супермаркете за деньги. Автор материала "МК" добавляет, что если в Москве такие продукты отправляют на помойку, то в Европе эту еду раздают бездомным жителям и беднякам.

В Москве появится онлайн-карта помоек с выброшенной едой: фото 4893413

Столичные фриганы (люди, выступающие против выбрасывания еды - прим. ред.) прошли по московским помойкам вместе с журналистом "МК". Им удалось собрать три килограмма импортных яблок, банку растворимого кофе, три помело, килограмм свежих огурцов, пачку вафель, три лимона, два кабачка, полкило моркови, два помидора, и два апельсина. Отмечается, что чаще на помойках можно найти молочную продукцию и фрукты. Всего активисты насобирали еды на 3 000 рублей.

Издание отмечает, что лучше ходить по помойкам вечером, используя фонарик и перчатки. "МК" пишет, что человеку именно вечером комфортнее лазить по мусорным бакам. Узнать, куда выбрасывают продукты, можно у местных дворников.

http://www.spr.ru/novosti/2016-06/v-moskve-poyavit...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
На Западе сейчас целое течение существует, люди принципиально не тратят деньги ни на еду, ни на одежду, считая, что все это можно найти на помойках. Там вроде как даже и не стыдно в помойке рыться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (470)
путинизм
Хранитель Истины (363052)
более чем кошмар
гноить продукты и так унижать людей.

неужели сложно определиться с Ценообразованием
и предоставлением возможности людям
нести вклад в общество для безбедной жизни.

уму трудно понять для чего расслаивать людей
и создавать опасное состояние
толкающих к паразитизму и вероятной гибели.