Вопрос рыбакам. Вот как это понять? вн+

Пришел сейчас с рыбалки..Начал ловить со своих красочных самодельных воблеров..которые сделал на днях..Игра у них отличная..есть яркие цвета ,а есть под натуральную рыбку..Часа два блеснил ими и нифига...а потом поставил старую советскую "колебалку" ,которая у меня с юности в сарае валялась..-и тут же поклевки! Вытащил одного грамм на 300 и один сошел..и уже темнеть начало ..пришлось домой уйти..Вывод и вопрос - окунь наш наверное тоже скучает по советской пище и не приемлет иностранные прибамбасы ,как и наши люди говенные продукты импортные в красочной упаковке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (19866)
Западло приличному "матросику" на всякие гейропейские радужные воблеры клевать! Советская нержавеющая сталь - самая вкусная нержавеющая сталь всех времён и народов! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Просто у окуня хороший вкус. Яркими цветными прибамбасами ты, Кузьмич, цыган лови, или портовых девок, а порядочному окуню будь любезен нормальную блесну предоставить.)))
я КАНЕШ ДИКА ИЗВИНЯЮСЬ..Я В РЫБАЛКЕ НИ БУМ БУМ..А ЧТО ТАКОЕ ВОБЛЕР?НАЗВАНИЕ СМЕШНОЕ И У НАС ЕСТЬ МАГАЗИН С ТАКИМ НАЗВАНИЕМ))ой сорри за капс...
Это точно. Советскую чугунную сковороду найди в чулане, караси и окуни сами на нее
запрыгивать будут, в ностальгическом экстазе по СССР...
Наставник (60496)
Вы еще хариуса не ловили. Может несколько дней стоять и ничего не брать, затем жор, бросается на все, час проходит снова тишина.
Z
Верховный Наставник (125003)
да плевать надо было на воблеров то..Эх, Кузьмич, Кузьмииич))
Когда рыбалкой занималась - на эти новомодные штучки не велась. В запасе есть ещё и колебалки всякие, и вращающиеся, и самопальные, что на работе делали. И ловится лучше, чем на эти воб_ляры
Наставник (29177)
Многое зависит от погодных условий и предпочтений рыбы. Я вот лично на виброхвост никогда ничего не ловил,а на воблер еше как кидались,особенно в жару,если вести его по поверхности. Колебалки имеют специфичные блестания, особенно если хромированные, на яркие лучше всего кидается
Наставник (53221)
А чЁ удивляться то, окунь он тоже не сегодня родился)))
да куй знает ОТ чего зависит... погода, солнце, ветер, время суток, холодно или жара... берёшь кучу прибамбасов и методично проверяешь на чё сёдня идёт... вот тока если северный ветер, то всё - кизда... суши вёсла...