Ученик (105)

могут ли отследить местоположение рации

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (64495)
даже во время войны, пеленгаторы на машины ставили....шпионов отслеживали....а сейчас то техника, еще дальше шагнула...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98911)
Легко. Это ещё до войны умели, а теперь и подавно.
Гроссмейстер (8491)
смотря на каких частотах будешь работать и как направишь антенну
Знаток (354)
Это зависит от того какой у неё радиус действия. Если рация Уоки-Токи (карманная рация), то вряд ли её можно отследить. А если мощная автомобильная рация, то без проблем.
Наставник (73567)
Запросто. А с трёх точек - определят с точностью до метра.
Хранитель Истины (444538)
Запеленговать рацию при помощи пеленгатора и отследить ее месторасположение не представляет никаких проблем. Это вчерашний день, вчерашний век.
Наставник (27670)
Да запросто! И управляемым зарядом,сразу,шлёпнуть..
Можно. По IP-адресу :-)
Советник (4895)
в городе сложно из-за отраженного сигнала от стены домов а на открытой местности без проблем мощные передатчики.Слабые передатчики до 5вт не отслеживаются.
Гроссмейстер (9021)
кино про Штирлица смотрел ?
радистку Кэт все таки поймали )
Советник (2899)
при нынешней технике не требуется тех примитивных способов вычисления(Ю.Семенов) по углу и координатам данными пеленгатором. Теперь просто по лучу. Так угробили чеченского лидера, Дудаева. по приказу Ельцина. Хотя он, по пьяни, наобещал дать за это всем участникам операции героя Росии, после как проспался и понял, что натворил, от своих обещаниев откзался.
Специалист (691)
Привет Штирлиц!
Ученик (111)
Вы бы написали какой рации и кто будет отслеживать. Метод пеленгования, который использовался раньше довольно не точный, с помощью него можно лишь приблизительно определить местоположение передатчика. Конечно в арсенале ФСБ есть методы для определения положения передатчиков, но чем точнее необходимо определить местоположение и чем меньше мощность передатчика, тем больше для этого нужно сил и средств. Так что использовать эти средства будут только в очень необходимых случаях. А поиском радиохулиганов у нас занимается Государственная инспекция электросвязи и ловит она их гораздо более прозаическими методами. Если вы будете включать радиопередатчик в городе например, то у всех ваших соседей в электронике моментально появятся помехи и кто-то обязательно на вас стуканет.
Ученик (132)
Работающей - конечно.
Ещё во время второй мировой отлично ловили. Три пеленгатора засекают ТОЧНО
Советник (4224)
могут и давно....просто в наше время рациями для передачи чего-то секретного не стоит пользоваться
Ученик (102)
если рация только прослушивает частоту, можно ли отследить ?
Найдут по запаху носков. ☝
Ученик (102)
Цифровые рации пилингуются на раз два как у сотрудников полиции стоят в машинах и партотивные уних онплоговые частоты и цифра в цифре gps за сотрудникама на наблюдают в каком месте находятся или кампьютера если сатрудник рацию партативку потерял заблакиравать из неё кирпечём зделать удалить всё из памяти!