Вы помните легенду о ящике Пандоры, в котором были собраны все человеческие грехи, болезни, зло и пороки? А как же там оказалась надежда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1449)
А она была на своём месте. Надежда - это тоже болезнь, которая не даёт идти вперёд. Можно вообще всю жизнь прожить, надеясь на какие-то перемены, вместо реальных действий, а вдруг повезёт. А последней она там осталась не потому что она умирает последней(типа, если не терять надежду до самого конца, то всё образуется, я в это не верю, сто раз было обратное), а потому что просто не успела вылететь в нужный момент, вместе с остальными бедами, и так и осталась там, чтобы вечно питать иллюзии человека, наверно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230711)
Надежда должна быть везде....и всегда
Верховный Наставник (203745)
В нагрузку..
Верховный Наставник (167676)
Эт для компенсации морального ущерба...
)
— Вы кто?
— Мы четверо всадников апокалипсиса: «Мор», «Война», «Голод» и «Смерть».
— А это что ... с вами?
— Это стажер. «Надежда»
Хранитель Истины (437413)
Я помню что женщина и есть пандора...