должна ли я делать вещи, которые мне делать морально очень тяжело?в воскресенье троица и нужно идти

на кладбище, где похоронен мой родственник. там будет его мама, которая не может смириться с потерей и всегда плачет, просто душу рвет. поддержки моральной она никакой не хочет, очень злится когда пытаются ее успокоить и отвлечь... это невыносимо. простите за вопрос, но меня от одной мысли трясет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (172366)
я бы не пошла
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20995)
Если душа не лежит - не надо.
Верховный Наставник (122258)
обязательно идти вместе с его мамой????
позже или раньше - никак?
бывший муж что ле?
Верховный Наставник (132929)
Очень сложный и личный вопрос.
Пойдете - получите расстроенные нервы надолго.
Не пойдете - запишут вас во враги.
Вам выбирать.

А нельзя ли появиться, побыть минут 10 и уйти?
Ну если спрашиваешь, значит сама считаешь, что должна... А надо значит надо. Но ты можешь себя настроить более позитивно на ситуацию. Не заводись, будь спокойнее, мудрее, доброжелательнее. На самом деле это мелочь, другого бы горя не было...
Хранитель Истины (266681)
не знаю даже... может быть Вам не надо думать в этот миг о себе, о том, что Вам тяжело... подумайте о его матери и о её безвозвратной потере...её можно понять...и не нужно при этом её вообще успокаивать или жалеть...пусть плачет...слезы - это её облегчение... быть рядом - вот и вся Ваша поддержка...
Хранитель Истины (419186)
я бы не пошла, сходила бы потом или просто зашла бы в церковь и поставила свечку...
душе упокоенной главное, чтобы её помянули а как и где--это неважно, так моя бабушка верующая говорила..
Верховный Наставник (129148)
Сходите в другой день. Это допускается.