Пани Ася, а вот Ленекер нашел у вас позор какой-то... что там у вас за позор нашелся в Англии ???

кер: Поведение болельщиков— позор дляАнглии

Экс-форвардсборной Англии ителеведущий Гари Линекер прокомментировал поведение болельщиков английской команды воФранции вовремя Евро-2016.

Англичанеуже имели ряд серьезных стычек сфанатами сборной России, атакже сжителями Марселя.

«Чтонетак сэтими людьми? Абсолютный позор длястраны»,— написал Линекер всвоем «Твиттере».

Следующим матч сборная Англии проведет 16июня, соперник— команда Уэльса.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (132919)
ГАРИ ЛИНЕКЕР: "НАДЕЕМСЯ, ЧТО УСЛОВНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ РОССИИ ОСТАНОВИТ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ"
2 3 20
Экс-нападающий сборной Англии и популярный телеведущий Гари Линекер резко отреагировал на новость об условной дисквалификации сборной России до конца Euro-2016. Соответствующее решение было принято УЕФА в связи с поведением отечественных болельщиков после матча с Англией (1:1).
"Будем надеяться, что условной дисквалификации хватит для того, чтобы остановить этих животных. Как ехать на чемпионат мира-2018 в Россию? Думаю, мы все знаем как", - написал Линекер.
Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело в воскресенье по итогам матча в Марселе. Российских болельщиков обвинили в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах (после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались на соседние сектора с англичанами и устроили драку).
Согласно дисциплинарному регламенту УЕФА, минимальное наказание за такие нарушения – штраф, но предусматриваются и более жесткие санкции – вплоть до закрытия секторов трибун и снятия очков с команды. При этом исполком УЕФА следом в специальном заявлении пригрозил: в случае новых беспорядков с участием болельщиков будет поднят вопрос об исключении России и Англии из чемпионата Европы.

Отметим, что на Euro-2012 в Польше и Украине после матча группового турнира Чехия – Россия во Вроцлаве за избиение стюарда, проявление расизма и использование пиротехники российскими болельщиками УЕФА оштрафовал РФС на 120 тысяч евро и условно снял шесть очков в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Условное наказание закончилось в ноябре 2015 года, но те инциденты дополнили "кредитную историю".