Почему немцы называют Россию Русланд (страна русских), а не Россия, а Путин, цитируя русскую народную пословицу сказал, что она российская. Идиотизм во власти, или спланрованная акция через СМИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104718)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Немцы называют себя дойч, а мы их кличим немцами... ))) вот им обидно-то! немым! )))
...однажды я немку назвал немкой, а она на меня за это сильно обиделась ))) говорит, я тебя русским называть буду! ))) вот дура! )))
N.
Наставник (35790)
здрасти!
так и русские называют германией, хотя это страна дойчев
Наставник (60496)
Ну они в древние времена были германцами, сейчас немцы.