Почему советские люди были такие без корыстные..наивные какие то?

всему верили... почему сейчас все другие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (299495)
потому что советским людям не давали воли к наживе. Тогда это называлось - спекуляция и пресекалась законом.
А теперь все живут за счет спекулятивной купли-продажи. А корыст вызывает такой синдром как алчность и человеконенавистничество. Почему революции совершаются, а потому что кому то стало завидно. что у другого миллионов больше. и экспроприация эксплуотаторов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329183)
при коммунизме жить готовились- а тут вононошто
Верховный Наставник (104718)
фильмы другие смотрели и книги читали..а сейчас книги не читают, а фильмы..даже мультики какие-то злобные..
привет)))
светлое будущее строили... а щас нуна найипать прохожева на себя похожева...
Верховный Наставник (145764)
Ох , блин ......как же это задолбало ........советские люди были точно такие же , как и любые другие , то есть ...РАЗНЫЕ
Просветленный (637845)
рыночные отношения.
Потому что они были не без корыстные, а бескорыстные. Может поэтому?
Хранитель Истины (304930)
Воспитание было и пропоганда другая - настроенная на позитив. Своеобразное министерство счастья. как в Дубаи. Потом забот насущных было мало - бесплатное жилье. медицина. образование - делали нас более спокойными и уверенными в завтрашнем дне.
Наставник (81279)
Интернета тогда не было.
А то во всех "ответах" был бы вой про Аркашу Нейланда, Елисеевский гастроном, Мхитара Амбарцумяна, Героя Советского Союза Синькова и т.д.
Просветленный (619251)
Я и сейчас такой же...всем вам верю как последний лох..)))
Хранитель Истины (457721)
Я тот же наивный совок и ватник... И это нормальное состояние человека!
Тогда было так:

Сейчас ничего не изменилось: