А чем атеистическое везение или непруха, отличаются от божьего провидения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (217074)
Божье провидение всегда дает возможность понять - за что и почему случилось то или иное нежданное личное событие. Атеист же всегда рассматривает таковое как "слепой случай", флуктуационно выбивающийся из теории вероятностей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По факту происходящего - ни чем. Просто атеисты Бога вообще как факт не воспринимают. И все. А все остальное - от Бога.
Есть великая и всяко потрясающея ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТНАЯ..Ну а всё остальное есть ВОЛЯ БОЖИЯ
прочий неизведанный атсрал..
Верховный Наставник (205623)
Например электрон съе-бался и опять возник. Поэтому квантовая физика лучше "математики" Эйнштейна.
Вот, например, упал метеорит на Юпитер. Ну упал, и упал - обычное природное явление. А если бы он упал на Землю и кого-то пришиб - это уже наказание Божье.