Освятили ракету или нет, разницы нет. Так и с болезнями умрешь или не умрешь, что был поп, что без п

опа лечился. Зачем содержать рясников, если от них нет пользы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Если бы не освятили, она бы не упала. Разница есть. А вот ответственности, как ты уже писал, никакой. Мошенники в рясах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ежели бы не было пользы,
то и вопрос бы не возник, однако...
мудрость - она пробуждает сонливых
и развивает чувственные навыки,
а они ведут к Истоку,
который каждый волен выбирать сам...
Это по факту событий пользы нет, а вот людям, может, так спокойнее ... Например, купил водитель в храме иконку освященную, приклеил ее на панель приборов, и у него сразу ЧУВСТВО защищенности появилось, которого не было. Ну а знай он Истину, что ему разбиться суждено, ибо нарушение Правил ДД чревато гибелью не только для нарушителей Правил, но и для соблюдающих их, но виновных в нарушении других Правил, то как бы тогда Богу направить его на верную гибель? Это было бы уже сложнее, а так: дал ему иконку, и вперед, как говорится: с Богом. Аналогично и обряды освящения: они предназначены для УСЫПЛЕНИЯ БДИТЕЛЬНОСТИ. Вон, ту же ракету взять с недоделками, - как, по твоему, можно пилота в нее усадить, чтоб он ПОВЕРИЛ, что она исправна? Очень просто: приглашаешь на старт священника за хорошие деньги, чтоб тот кадилом помахал и бдительность экипажа усыпил, ну и это, как говорится: с Богом. Главное ведь что надо, чтоб бабло отмыть? Чтоб ракета стартанула и скрыла все твои недоделки. Ну а там как Бог даст: рванет, так ни кто потом ни чего не найдет, и халатность твоя сокрыта будет. Не для Бога, конечно, а для соответствующих Государственных Органов. А Бог деньги не берет. А Органы и отобрать украденное могут. А как жить потом? Эх, нихрена-то ты в Жизни не понимаешь. Для чего священники ... А для того: чтоб бдительность людей усыплять, которые Богу не веруют, и в этом их прямое предназначение по Устному Соглашению между сатаной и Богом, которое было принято в самом Начале в момент создания высокотехнологического биоорганического создания, модель "Человек разумный" под названием "Адам", дабы подвергнуть эту модель всевозможным критическим испытаниям в разных ракурсах, в том числе и усыплением его бдительности религиями, электроникой и другими способами.