Почему человек не задумывается о своих поступках, пока не "клюнет его петух в попу"?? (есть такое выражение)

ПыСы: кстати, как вы его понимаете?))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (380631)
К сожалению, каждый человек считает, что плохое может случиться только с другими, с кем угодно, но только не с ним. И только когда случается с ним неприятность(тот самый петух клюет) он начинает задумываться о своих поступках и о своем поведении. Но, чаще всего, это бывает поздно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122955)
Все надеются на удачу. Каждый верит в свою исключительность, особенно молодые.
Наставник (84296)

пока горн не крякнет, мувжик не перебестия
Ra - To Sirius (Full Album) - в Сирии уже были. ДВАЖДЫ - при пионерии и недавно. если поднапрячься и подумать, то и ТРИЖДЫ
далее в программе:
Ra – 9th (Full Album)

не ПыСы, а Пост Скриптум. не знаю, у Лебедя Всея Руси спрашивай
Наставник (80274)
Потому что,излишняя самоуверенность,считает предупреждения Свыше-случайным стечением обстоятельств..
Как грицца,"пока гром не грянет-мужик не перекрестится"..
Верховный Наставник (123413)
Потому что силен задним умом.