Крым приближается к первому миллиону туристов

Крым приближается к первому миллиону туристов, на сегодня полуостров уже посетило около 900 тысяч отдыхающих, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
«Крым с начала года уже принял практически 900 тысяч туристов, это примерно на 19% больше, чем за этот же период прошлого года. Мы приближаемся к миллиону», — сказал Черняк.

Черняк подчеркнул, что дешевые и средние по стоимости места отдыха были раскуплены еще весной этого года.
«Для всех, кто решился сейчас поехать, и у него стал вопрос о дороговизне отдыха на южном берегу, то есть западное побережье, где цены в разы ниже, а базы отдыха ничем не уступают. Поэтому проблемы найти себе место для отдыха по карману не стоит», — подчеркнул Черняк.

В частности, Черняк советует туристам, которые ищут недорогой сегмент отдыха, обратить внимание на Сакский, Черноморский, Ленинский и Раздольненский районы республики.
«Там очень демократичные цены, которые спокойно позволят дать отдохнуть туристам со средним и нижне среднего уровнем достатка», — подчеркнул Черняк.
Ранее сообщалось, что крымские власти в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году в Крыму побывали 4,5 миллиона отдыхающих.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (17639)
Хотите знать новости Крыма из первых рук подпишитесь на канал этой девочки..Она симпатичнее Пуговкина и новости у нее тоже симпатичные ..А в остальном привет из Крыма!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)

Просветленный (586801)
Погода там не очень. Впрочем, как и у нас.
Ура!
Ученик (43)
ура товарищи,,,, без жд и с паромом до заполнения побит рекорд. да здравствуют нью васюки

скажите туристам чтоб от вэбок не прятались
По-тихонечку будет расти и благосостояние местных жителей
Наставник (39872)
Да..) плотность там офигеть.. факт
Еще сервис доведут до ума..и фсё..) красотища!
И чем лучше будет в Крыму..тем больше его будут желать вернуть..)) А фик всем!
(хотя бы как было в СССР, Украина истощила сильно Крым)
Наставник (46298)
У нас в одной только Анапе побывало в прошлом году 3.5 ляма людей. Не говоря о дикарях. У вас еще нет своего клиента, поэтому так мало.
Наставник (25944)
Угу... В 2013-м к примеру было 6 млн. И это был далеко не лучший год.
Советник (3515)
Приятная новость.