А что говорят психиатры, шо за контингентик Бибиблию сочинял?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (4241)
Психиатры говорят, что психотип авторов Библии полностью соответствует истероидному и неврастеническому образу созданного ими бога. (Paranoia religiosa)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88042)
Бог наказал Адама и Еву (Быт.3.16). Позже этот текст психиатры назовут это нейролингвистическим программированием, т. е. программированием организма на подсознательном уровне.

Психиатрия говорит, что про Авраама можно смело сказать, что у человека была шизофрения с явно протекающими визуальными и аудиальными галлюцинациями. Нормальный человек такого бреда не увидит и тем более не попрётся за тридевять земель из-за того, что ему что-то там привиделось, но безумный человек сделал бы так, как Авраам.

Воображение Иисуса Навина – это острый парафренный синдром, который характеризуется изменчивым бредом и наличием синдрома психического автоматизма. Впрочем, особенностью острых галлюцинатопно-параноидных синдромов является то, что они легко могут переходить один в другой, и обратимы.

С точки зрения психиатрии Моисей был больным человеком, который, скорее всего и сам употреблял наркоту и подсадил на нее других. Профессор психологии Еврейского университета в Иерусалиме Бени Шеннон (еврей) считает, что сцена пребывания Моисея на горе Синай и получение им скрижалей завета на глазах у всего народа Израиля является классическим примером коллективной галлюцинации. Религиозные церемонии, принятые у древних иудеев, основаны на использование психотропных средств, которые добываются из растений, произрастающих на Синае и в пустыне Негев. Моисей описывается как знаток пустынной флоры (эпизод с неопалимой купиной). Психоделическими свойствами обладают растущие там дикая рута и акация, неоднократно упоминаемая в Торе. Оба эти растения до сих пор используются в пищу бедуинами.
Хронические галлюцинаторно-параноидные синдромы не являются обратимыми, и при переходе одного синдрома в другой психопатологические расстройства, которые имели место на предыдущем этапе болезни остаются и сочетаются с вновь возникшими нарушениями. «Справочник невропатолога и психиатра»

Профессор психиатрии Ломброзо (еврей), писал, что среди евреев количество душевнобольных в 6 раз выше, чем среди других наций и народностей. Он подразумевал не только психические болезни, но также и половые извращения, гомосексуальные комплексы и процессы дегенерации.