Почему самые откровенные разговоры, чаще случаются не с близкими, а с теми, кого мы почти не знаем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
))) синдром попутчика, наверное...
... можно открыто пофилософствовать с тем, с кем на время свела жизнь... ни к чему, в принципе, не обязывает...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
потому что те, кого мы не знаем, даже растрындеть нашим близким не в состоянии. сплетники-заложники обстоятельств (их не знакомили с близкими) любовь питал - любых пытал
любопытные = влюбленные. знаю, что меня вуайеристки любят. а я их чейто нет чтобы не разбились - нужны стальные. это в Челябинск (Сваебой), если нужны титановые, это к Титанку (Тигр, ТрансТерра), а ЕжеЛика космические, ТорэТТо снова ко мне

А на планете Земля все близкие... )))
Гроссмейстер (7936)
Значит такие "близкие", на самом-то деле...когда человек по-настоящему близок, ему можно доверить всё и рассказать тоже.
''
Верховный Наставник (161665)
наверное, чтобы не ранить
Наставник (71889)
Что бы близкие не стали далекими.
Специалист (957)
Близких нельзя вычеркнуть из доверия. Всё нужно обсудить как есть. Все наши проблемы можно решить только с близкими. А незнакомым можно рассказать. Возможно дадут хороший совет. Но незнакомый сегодня есть...завтра нет.
Мудрец (24644)
Это была такая сказка, как чел камышу поведал, что у султана ослиные уши. Облегчил свою душу в надежде на то, что тайна будет сохранена. Но из камыша вырезали дудочку, которая всем спела про ослиные уши султана.
У некоторых людей существует непреодолимое желание с кем-то поделиться своими тайнами. Многие считают, что рассказанное чужому к ним не вернётся с отрицательным знаком. И довольно часто получают обратный результат.)))
Наставник (74486)
Потому что мы уверены, что больше их не увидим, а за разговоры в минуты откровенности может быть потом стыдно, если снова встретишься с близким человеком. Говорят же, что молчание золото.