Белые ночи...почти нет границы между ночью и днем... или она проведена только тишиной..или...?

Ассоциации
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7765)
Задуматься получится едва ли. .
Комп выключу. Потом полью цветы. .
В привычном мире милой суеты
Не будет места мыслям о печали.

Остынет чай на кухне. . Догорали
Заката угли. . Их не видишь ты.
Слова, как разведенные мосты
Тянулись к небу, но не доставали.

И будет белой ночь и детскими - мечты.
Придет рассвет. Он хочет мне напомнить,
Что суетою нужно день наполнить.. .
При этом - не сгореть и не остыть.

А светлая печаль о суете - нежнее. .
Оставлю ночи. Белой. Ей нужнее.

Сонет? Нееее... просто очередная фигня. Почему?
А там, где мистика белой ночи - слова растворяются в туманной фальши.. . и тянешься вслед им мыслями, и пальцы вслепую ждут, до холодного комка в животе - укола об острие шпиля Исакия, но! ! промахиваются и скользят по заплаканному граниту набережной. . слезы эти холодят сердце и разжигают огонь в горле. . горло пересыхает.. .
Тонок и нежен батист запредельного. . батистовая граница тишины. И кромсает ее топор Раскольникова, и рвут жадные клыки вечно голодного Черного Пса. . и гнусавит мужественно под гитарный перебор об этом отставной айболит опоздавшей "скорой".
И растворяется звон струн за пределами белого, так и не разглядев границу, а потому и не стать ему звоном колоколов Исакия. . И хрипловатый голос рикошетом мечется в гранитных оковах каналов, пугая обрывки чужих снов. . И алая полоса разорвет батист пополам - на небо и воду. . и посереет он. . до следующей встречи.

одинокий волк- это круто, но поверь, сынок, тяжело.. ты владеешь миром как будто, но не значишь в нем ничего...
вот таки ассоциации))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72618)
незнакомо..
Мудрец (15451)
завешенными шторами, чтобы поспать в темноте.
Верховный Наставник (104707)
хуже тока полярный день
вообще не темнеет