Интересно, снесут ли *цы этот памятник в Одессе, если не признают ее русским городом? +++++

Памятник Апельсину.
Открытие памятника Апельсину состоялось на 210-ое празднование дня города Одессы, которая была обязана ему своим существованием.

Памятник представляет собой бронзовый апельсин, установленный на постаменте, со снятой с одной половины кожурой и с вынутыми несколькими дольками. Внутрь апельсина вставлена фигура российского императора Павла I. Скульптурная композиция включает тройку лошадей, впряженных в апельсин. Сверху расположены самые известные здания Одессы — Оперный театр, колоннада Воронцовского дворца и Спасо-Преображенский собор.

В мае 1794 года Екатерина II издает указ о строительстве нового портового города на Чёрном море на месте перешедшей к России после русско-турецкой войны крепости и поселения Хаджибей, определив для него новое название - Одесса. Иосиф де-Рибас, по ее же доверению, заложит 2 сентября 1794 года камни в сооружении порта и города....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
это памятник взятке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
а вам какое дело? вы следите за своими крестами, натыканными повсюду...оскорбляйтесь, что их оскверняют и на танки молитесь, главное бдите, вдруг кто сфоткается на и фоне не в том наряде...Сажать ! всех в каталажку!
Верховный Наставник (122933)
Не интересно....
Скорее украдут - бронза ведь!)
Он им не дастся!