Знаете ли вы, что такое сверхдержава? Признаки сверхдержавы. И на сегодняшний день, существует ли в мире хоть одна?

Назовите главный признак.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127332)
Нетути таких нынче...со времён Древнего Рима.Сверхдержава должна быть самой-самой ВО ВСЁМ.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50829)
а они нужны, эти сверхдержавы? как доказывает многовековой опыт,
сверху ничего не надо. Державы хватит. Сверх - всегда оказывается д е рь мо,
которое ранее казалось конфеткой